среда, 6 марта 2013 г.

КАК СОХРАНИТЬ ЛЮБОВЬ В БРАКЕ?

КАК СОХРАНИТЬ ЛЮБОВЬ В БРАКЕ?

1. ЛЕЛЕЙТЕ СВОЮ ЖЕНУ. УВАЖАЙТЕ СВОЕГО МУЖА.

Основная потребность женщины состоит в том, чтобы о ней заботились. Это – задача мужа номер один. Это подразумевает под собой показывать, что она любима и ценить то, что она рядом. Основная потребность мужчины – чтоб его уважали. Когда он приходит домой, он хочет чувствовать, что есть по крайней мере один человек в мире, который считает его успешным и который хочет проводить с ним время. Это означает, как минимум, вешать телефонную трубку, когда он звонит в дверь.

2. ОТНОСИТЕСЬ ДРУГ К ДРУГУ, КАК ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ

Под хупой одно из семи читаемых благословений звучит так : станьте "любимыми друзьями." Признак дружбы - то, что каждый уважает чувства другого человека и его потребности. Чтобы дать своему супругу почувствовать себя любимым нужно запомнить золотое правило: «То, что важно для тебя – важно для меня».

Постарайтесь придерживаться одному основному правилу в начале своего брака: Независимо от того, как сильно вы поссорились, избегайте оскорблений. Борьба с оскорблениями только делает проблемы хуже и разрушает отношения. Вместо этого осуществите пять золотых правил.

3. ЧЕТЫРЕ ГЛАВНЫХ СЛОВА В БРАКЕ – СЛУШАТЬ, ДОСТИГАТЬ КОМПРОМИССА, ИСПРАВЛЯТЬ, БЛАГОДАРИТЬ

Слушать: Это очень важно при решении любых проблем. Позвольте Вашему супругу договорить до конца, постарайтесь не перебивать. Важно затем повторить то, что было только что сказано. Это заверит вашу вторую половинку, что ее услышали.

Достигать компромисса: Стремитесь решить проблему таким образом, чтоб вы оба были довольны решением. Никто не должен чувствовать себя принужденным в принятие точки зрения другого человека.

Исправлять: Когда Вы обидели или причинили друг другу боль, стремитесь к скорейшему перемирию и постарайтесь сделать всё, чтоб ни малейшего ощущения предательства или гнева не оставалось ни у Вас, ни у Вашей второй половины. Стремитесь к 100%-ому перемирию. Малейший дискомфорт, который остается после конфликта может привести к ужасающим последствиям.

Благодарить: Будьте уверенны – Вы никогда не сможете сказать спасибо своему супругу за всё, что он делает для Вас. Попытайтесь заметить все, что Ваш супруг делает для Вас и примите это с искренней благодарностью.

4. ЧЁТКО ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИОРИТЕТЫ

Ваш супруг - Ваш приоритет номер один, а не ваши родители, родственники, друзья, дети, работа или хобби. Покажите, что вы цените свой брак и не позволяете никому и ничему ослабить ваши отношения. Это означает уделять в первую очередь внимание вашему супругу, приходить домой так, чтобы оставалось время по вечерам для общения с Вашей второй половиной, не позволять никаким обстоятельствам отменять время Ваших свиданий.

5. ДАРИТЬ ДРУГ ДРУГУ РАДОСТЬ ПОСТОЯННО

Брак в конечном счете - это умение дарить друг другу радость каждый день. Для этого необходимо понять, что доставляет удовольствие ЕМУ. Если жена говорит, что ей нравятся лилии, не приносите ей розы, потому что вы Вам они кажутся более изысканными. Поймите, какая форма проявления чувств приятнее всего Вашему супругу - физическая привязанность, слова любви, подарки, помощь по дому или проведение времени вместе. Научитесь делать то, что Вашему супругу особенно важно ежедневно. Тогда давать Вам понравиться больше, чем получать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий