среда, 13 марта 2013 г.

8 правил счастья

Многое зависит от нас.
8 правил счастья.
Иногда жизнь преподносит нам неприятные сюрпризы. Самое сложное в этой ситуации – это оставаться оптимистом, ведь есть столько поводов для беспокойства. Кроме нас самих никто не оплатит счета.

Мы постоянно переживаем о том, все ли в порядке в школе у ребёнка. Порой невозможно избавиться от мысли, что что-то не так на работе. Постоянно нужно быть любезным с начальником, даже когда он совсем того не заслуживает. Всё это – всего лишь верхушка айсберга.

Однако, несмотря на трудности, человеку свойственно желание быть счастливым. Представляем вашему вниманию основные правила, следуя которым ваш стакан всегда будет наполовину полон.

Правила счастья:

1. Улыбайтесь

Старая поговорка гласит, что фальшиво улыбаться нужно до тех пор, пока улыбка не станет искренней. И это правда. Порой для того, чтобы быть счастливым, нужно себя заставить думать позитивно. Это действительно работает. Люди видящие вашу улыбку воспринимают вас как счастливого человека, общаются с вами, как со счастливым человеком, и от этого вы становитесь чуточку счастливее.

2. Не стремитесь к идеалу

Порой невозможность достигнуть желаемого результата делает людей несчастными. Ставить перед собой цели – это замечательно, это отличный стимул, однако помните о том, что они непременно должны быть выполнимы. Эфемерные вершины еще никого не сделали счастливыми.

3. Занимайтесь спортом

Физические нагрузки провоцируют выброс в кровь эндорфинов, гормонов счастья. Отсюда простая схема: чем больше вы занимаетесь спортом, тем вы счастливее, чем вы счастливее, тем меньше вы подвержены стрессам. Ну и конечно же созерцание в зеркале молодого подтянутого тела – это еще один веский повод порадоваться за себя любимого.

4. Прекратите жаловаться

Вполне вероятно, что кто-то вам посочувствует, однако в конечном итоге это приведет к тому, что с вами просто перестанут общаться.

5. Старайтесь не быть слишком критичными к себе

Это в частности относится к женщинам. Очень часто они сами придумываю себе проблемы на пустом месте. Например, если вы считаете, что у вас возникло недопонимание с кем-либо на работе, поговорите с этим человеком. Вполне возможно, что он так вовсе не считает.

6. Помогайте окружающим

Это отличный способ оставаться счастливым. Оказав помощь ближнему, вы испытаете чувство собственной значимости, что очень важно для человека.

7. Говорите конструктивно

Даже то, как вы изъясняетесь, может изменить ваше отношение к проблемам. Попробуйте начать искать в любом событии положительные моменты, и вы сразу заметите, насколько проще станет жить.

8. Принимайте меры

Если вы чувствуете, что сложившаяся ситуация действительно угрожает вашему счастью, берите все в свои руки и меняйте ей. Всё зависит только от вас.

Мы не говорим, что, следуя этим рекомендациям, вы мгновенно избавитесь от всех ныне существующих проблем. Однако через некоторое время вы заметите, что ваши глаза стали блестеть, и жить стало пусть чуточку, но проще.

Комментариев нет:

Отправить комментарий