четверг, 7 марта 2013 г.

10 золотых правил притяжения здоровья

10 золотых правил притяжения здоровья

1. Создайте собственный, соответствующий Вашим желаниям сценарий возрастных изменений. Представьте себя в тридцать, сорок, пятьдесят и далее лет. Выберите идеальный вариант, при котором Вы будете выглядеть значительно моложе реального возраста, и намного энергичнее своих сверстников. Это поможет Вам сохранить молодость, здоровье и красоту.
2. Избегайте стрессов. Оказавшись в неприятной ситуации, подумайте о том, насколько ничтожна она в сравнении с масштабом всей жизни. Отнеситесь к проблеме философски, вспомните знаменитое изречение, написанное на кольце царя Соломона «Все проходит и это пройдет».
3. Будьте добры и снисходительны к людям. Научитесь прощать им ошибки — и Вы заметите, насколько улучшится Ваше здоровье. Ведь когда в вашей душе живут обиды, Вы бессознательно оказываетесь привязанными к обидчикам, теряете силы и заболеваете. Прощение же освобождает Вас от этой зависимости и исцеляет душу.
4. Все за что Вы беретесь, старайтесь делать спокойно и уверенно. Врачи называют спешку «торопливым убийцей», ведь она заставляет организм вырабатывать адреналин в больших количествах, который «загоняет» сердце, создает напряжение и, в конечном итоге, серьезно расстраивает здоровье.
5. Старайтесь получать как можно больше положительных эмоций. Положительные эмоции повышают иммунитет и тормозят процессы старения.
6. Самые вредные для здоровья чувства — это злость, ощущение вины и недовольство собой и окружающими. Помните: здоровье начинается с любви к самому себе и своим ближним.
7. Как можно чаще смейтесь. Исследования показали, что благодаря смеху в организме человека усиливается ток крови, что является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. А вот отрицательные эмоции включают механизмы саморазрушения.
8. Научитесь полностью расслабляться. Найдите время для созерцания. Выделите для этого десять минут в день, лучше перед сном. Уединитесь, включите любимую музыку, удобно сядьте. Выберите объект, который действовал бы на вас наиболее благотворно. Это может быть огонь в камине, рыбки в аквариуме, что угодно. Главное, чтобы в момент созерцания вы ощущали равновесие и гармонию. Насладитесь покоем, почувствуйте умиротворение, старайтесь не думать ни о чем, что могло бы омрачить ваше сознание. Специалисты утверждают: такие минуты способны восстанавливать организм от ежедневных стрессов.
9. Возьмите за правило анализировать собственные болезни. Все симптомы наших недугов — это знаки, говорящие: «Ты делаешь что-то не так, обрати внимание на свои поступки и мысли». Даже банальная простуда не возникает на ровном месте. Она «кормится» раздражением и обидой.
10. Боритесь с плохим настроением, не позволяйте ему затянуть Вас в депрессию. Психологи советуют по две минуты в день тренировать «мышцы счастья». Улыбайтесь своему отражению в зеркале и в это время думайте о том, что Вы — самый здоровый, самый красивый и счастливый человек на земле. Душевная гармония — горючее для удачи.

3 главных «никогда»
1. Никогда не жалуйтесь на болезни, разве только врачу. Человек, который постоянно сетует на недуги, подробно рассказывает о них окружающим, бессознательно подрывает собственное здоровье.
2. Никогда не ставьте самому себе диагноз. Когда Вы говорите: наверное, у меня такая-то болезнь, то программируете ее, и вскоре ваши опасения сбываются.
3. Никогда не вступайте в спор с агрессивно настроенными людьми, не примыкайте к движениям против чего-либо. Негативный посыл разрушает организм. А здоровье начинается с внутреннего спокойствия и позитивного отношения к жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий