понедельник, 11 марта 2013 г.

Как чакры и эмоции влияют на наше здоровье

Как чакры и эмоции влияют на наше здоровье

Согласно ведической науке «Чакравидья», человек живет и действует не только в материальном мире грубых энергий, но на тонкоматериальном уровне. Чакры – это органы тонкого тела человека, которые обеспечивают такую деятельность и оказывают непосредственное влияние на состояние здоровья. Они концентрируют в себе энергию наших эмоций, чувств, желаний и притягивают к нам события и людей из окружающего мира, обладающих подобной энергией.

Почему происходит так, что нам часто приходится сталкиваться с людьми, которые вызывают у нас гнев или раздражение? Согласно ведической теории, в нас уже имеется такая негативная энергия, и мы испытываем потребность в ее постоянной подпитке. Выплескивая наружу свой гнев, мы открываем каналы, по которым энергия гнева попадает в наш организм извне по принципу «подобное притягивает подобное» и потом горько сетуем, что все вокруг «не такие».

«Чакравидья» помогает заглянуть внутрь себя и найти причину наших болезней на тонком уровне наших желаний и эмоций, дает понимание того, что любой негатив внутри нас приводит к болезням.

Как связаны наши эмоции с чакрами и какое влияние они оказывают на наше здоровье? Всего в теле человека насчитывается более 240 тысяч чакр, но основными считаются семь:

1. Муладхара – эмоции гнева, жестокости, ярости, страха. Находится между анусом и промежностью.
2. Свадхистана – желание сексуальных удовольствий, патологическая любовь к своему телу. Находится в области лобковой кости.
3. Манипура – зависть, гордыня, жажда славы, обида. Находится чуть ниже пупка.
4. Анахата – бескорыстие, любовь, уважение, творчество. Находится в области сердца.
5. Вишудха – стремление к получению знаний, общение, интеллект. Расположена в области горла.
6. Аджна – интуиция, способность к ясновидению, стремление реализовывать знания. Находится в области третьего глаза.
7. Сахасрара – высшее сознание, связь с Космосом. Расположена в зоне темени.

На уровне каждой чакры имеется 12 подуровней, которые регулируют различные оттенки наших эмоций.

Если в теле человека имеется болезнь, то нарушена энергетика одной из чакр. Определить это можно по местоположению больного органа. Так, если болит сердце, то нарушена работа анахаты, больное горло – признак неполадок с вишудхой и т.д.

Придя к пониманию того, каким образом эмоции влияют на наше здоровье, и контролируя свои эмоции, человек способен наладить энергетику организма и избавиться от многих болезней.

Старайтесь испытывать больше положительных эмоций. Вместо обиды развивайте в себе способность прощать, вместо гнева – любить и сострадать, вместо агрессии – бескорыстие. И вы сразу почувствуете влияние положительной исцеляющей энергии новых эмоций на ваше здоровье.

Что мы отдаем миру, то и получаем взамен. Это закон Космоса, на котором и основана работа наших чакр, а значит и наше здоровье.



Комментариев нет:

Отправить комментарий